Деловая сеть Днепр
Компании:8 017
Товары и услуги:851
Статьи и публикации:58
Тендеры и вакансии:21

Народные рецепты применения хозяйственного мыла ІІ часть
Информация может быть не достоверна

06.09.2013
Народные рецепты применения хозяйственного мыла ІІ часть

О целебных свойствах хозяйственного мыла можно рассказывать очень много. Однако мы не можем удержаться, что бы не поделиться с Вами интересными фактами и случаями из жизни людей, когда кусочек хозяйственного мыла приносил пользу здоровью взрослых и детей.


Очень хорошо очищает кожу мытье в парной с березовым веником, замоченным в растворе хозяйственного мыла: кожа замечательно очищается и потом как бы светится изнутри.


Если имеются какие-либо проблемы в ротовой полости, можно обрабатывать зубную щетку раствором хозяйственного мыла и оставлять на ночь. К утру вы будете уверены, что ваша зубная щетка полностью обеззаражена.


Хозяйственным мылом советуют умываться – хотя бы 2 раза в неделю – для того, чтобы кожа всегда молодо выглядела. После умывания надо смазывать кожу обыкновенным детским кремом. Причем эффект от таких умываний, как говорят те, кто попробовал, лучше, чем от использования дорогой профессиональной косметики.


 


После депиляции, чтобы исключить покраснение кожи на чувствительных участках, люди также используют хозяйственное мыло. Достаточно просто один раз намылиться и раздражения не будет.


Успешно справляется хозяйственное мыло и с лечением грибковых заболеваний стоп. Советуют тщательно мыть пораженные области на коже мылом со щеткой, после чего обрабатывать поверхность кожи йодом.


При укусе собаки для предотвращения попадания в рану инфекции советуют дать стечь крови из раны (она вымоет и бактерии), а потом или приложить марлю или забинтовать бинтом, смоченным в растворе хозяйственного мыла.


Можно излечиться с помощью хозяйственного мыла от начинающегося насморка. Нужно сделать мыльный раствор, обмакнуть туда ватный тампон и обработать носовые пазухи. Тогда (хотя и будет первое время немного щипать) нос никогда не будет заложен, а через 2-3 такие обработки Вы надолго забудете о простуде.


Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) – говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален.


Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные).


Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы становятся густыми и здоровыми (исчезает и перхоть, и ломкость волос). Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока.


При воспалении и появлении гноя в мочке уха после прокалывания. Нужно взять обычное хозяйственное мыло, натереть его мелкой стружкой, добавить сок лука и приложить к воспаленной мочке уха на день. Вечером все снять, потом я еще пару дней смазывать ухо спиртом.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Интересное о мыле
Информация может быть не достоверна
Народные рецепты применения хозяйственного мыла І часть
06.09.2013
Буклет рекламный 1 Буклет рекламный 1
Информация может быть не достоверна
Буклет о НАС
06.09.2013
Буклет рекламный 2 Буклет рекламный 2
Информация может быть не достоверна
Буклет рекламный
06.09.2013
Информация о продавце
  • +380 (50) 320-88-72
  • г. Днепропетровск, ул. Глобинская 1 кв 16
  • www.era-soap.com.ua
Производства мыла хозяйственного и туалетного
×