Деловая сеть Днепр
Компании:8 017
Товары и услуги:851
Статьи и публикации:58
Тендеры и вакансии:21

Подготовка к свадьбе
Информация может быть не достоверна

Подготовка к свадьбе
21.12.2012
Мы хотим поделиться с Вами своим опытом и советами по выбору тех или иных услуг, связанные с организацией свадьбы.

Организация торжества и подготовка к свадьбе

Есть множество статей о подготовке к свадьбе переписывать их, здесь не имеет смысла. Мы хотим поделиться с Вами своим опытом и советами по выбору тех или иных услуг, связанные с организацией свадьбы, которые предлагает сегодня Студия «Світ Свят».

Организатор торжеств

Организатор торжеств - не надо путать с ведущим (тамадой) это абсолютно разные профессии и соответственно разные задачи. Перечень обязанностей Организатора торжеств достаточно большой, но я хотел бы остановиться на некоторых, по-моему, самых важных. Самое главное то, что Организатор торжествне только в день свадьбы, а задолго до неё начинает работать на Вас. Это человек, который избавляет Вас от хлопот по организации свадьбы. Начиная с того, что помогает Вам подобрать кафе или ресторан где будет проходить банкет. Ваша задача будет состоять только в том, что бы выбрать и утвердить меню.

 

Если Вы располагаете свободным временем и хотите сами заниматься организацией своей свадьбы, то конечно Организатор торжеств Вам не нужен, но если Вы работаете и у Вас один или два выходных в неделю, то приходиться чаще всего заниматься организационными вопросами  или после работы или в выходные.

 

Давайте попробуем рассмотреть конкретные примеры. До свадьбы 2 месяца (8 - 9 выходных) времени более чем достаточно. Но, оказывается, люди или агентства, которые занимаются предоставлением свадебных услуг по субботам, воскресеньям и очень часто, особенно в «свадебный» сезон, и в пятницу не могут с Вами встретиться, они на выполнении заказов. Поэтому приходится отпрашиваться с работы и не всякий работодатель согласится отпустить среди рабочего дня. Вот и остается после работы, уставшим, еще куда-то торопиться, а это уже не праздник. Возникает желание как можно быстрее с этим покончить, или не возиться вообще.

 

Многие наши клиенты приходили к нам, уже где-то заказав различные услуги, и когда узнавали, что есть Организатор торжеств, который мог все согласовать и решить многие вопросы, сожалели, что не узнали об этой услуге раньше. Оказалось, что надо найти, заказать, договориться с огромным множеством людей и организаций, так что платье, кольца, костюм, банкет это оказалось самой простой задачей, а времени катастрофически не хватает.

 

Любое праздничное событие, а особенно свадьба, состоит из множества мелочей. Начиная с того, из чего пить шампанское на прогулке, каким рушником повязать руки, а какой постелить под ноги и что делать, если оборвался подол платья и где взять влажную или сухую салфетку. А обряды и традиции, а выкуп Невесты. В этот день все в хлопотах и заботах и кажущееся спокойствие Жениха напускное. И если гости со стороны невесты «перегнут палку» в процессе выкупа, то возникают трения и конфликты. Ни кто не хочет обидеть специально, но предсвадебные хлопоты и заботы, а так же наличие видео и фото камер заставляет людей нервничать и совершать иногда обидные, с точки зрения жениха, поступки. Конечно, если есть сценарий выкупа, и он со всеми согласован, то все пройдет замечательно и без Организатора торжеств, но я хочу привести конкретный пример.

Был сценарий выкупа и все о нем знали. Во время выкупа Жених не должен был платить деньги за Невесту, а выкупать должен был, только говоря комплементы о невесте, рассказывать стихи и спеть песню. И после исполнения всех требований (как было в сценарии) кто-то из гостей сказал - «А что же жених такой жадный и не платит деньги?». Жених растерялся, послышались неприятные замечания в адрес жениха и фразы что невесту не отдадим. Ситуацию спас Организатор торжеств, предложив всем гостям помочь жениху выкупить невесту и собрать деньги, начиная с того, кто кричал громче всех. Это одна из реальных ситуаций, а, сколько было других не связанных с выкупом. Прогулка, размещение гостей на банкете и очень, очень много других, казалось бы, не решаемых  или не очень важных вопросов.

В конечном итоге Вам выбирать, нужен ли Вам Организатор торжеств или все можно сделать своими силами.

Статьи и публикации других компаний:

Top-9 свадебных трендов 2014 Top-9 свадебных трендов 2014
Информация может быть не достоверна
Top-9 свадебных трендов 2014
04.08.2014
Информация о продавце
  • +380 (56) 788-91-29
  • г. Днепропетровск, ул. Ширшова, 7, оф.96
  • svit-svyat.dp.ua
Выездная церемония бракосочетания, организация и проведение частных и корпоративных праздников под ключ, прокат и продажа карнавальных костюмов, кейтеринг.
×